Aktuelles 

Willkommen auf den Seiten
der Fußballabteilung des
Sportverein Vaihingen 1889 e. V.

     

Bildergebnis für logo fussball.de
zum Vereinsspielplan
        

                     


Zu den Fupa-Seiten


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

18./19. Mai 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17
C1/U15
C2/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

19.05.19
19.05.19
18.05.19
19.05.18
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19
18.05.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel Spieltage

NK Croatia - SVV
SVV U23 spielfrei
SVV A
- SV Bonlanden
SG Untertürkheim 1 - SVV B
SVV C1 - SGV Freiberg

SVV C2 - MTV 2

SVV D1
- MTV 1
SV Möhringen - SVV D2

Allianz - SVV D3
SV Sillenbuch 1 - SVV E1

TSVgg Plattenhardt - SVV E2

SVV E3 - SV Sillenbuch 3
SVV F1 in Plieningen
SVV F2
in Plieningen
SVV F3/F4 in Vaihingen

Bambini spielfrei
                                                  



4

0
0
6
1
3
3
13
3







:

:
:
:
:
:
:
:
:







1

3
2
0
9
2
2
0
7





15:00


10:30











            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

11./12. Mai 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17

C1/U15
C2/U14

D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/U8
F4/U8

Bambini  

12.05.19
12.05.19
11.05.19
12.05.19
15.05.19

11.05.19
11.05.19
15.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19
11.05.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel Spieltage

SVV - SV Sillenbuch
SVV U23 - SV Sillenbuch 2
SGM Sill/Birk - SVV A

SVV B - MTV 1

MTV 1 - SVV B
FSV Bissingen - SVV C1

TSV Harthausen - SVV C2

SpVgg Cannstatt - SVV C2
SC Stammheim 1 - SVV D1

SVV D2 - TSV Plattenhardt

SVV D3 - SV möhringen 2
SpVgg Cannstatt 1 - SVV E1

TSV Birkach - SVV E2

SVV E3 - TSV Bernhausen 3
SVV F1 Spieltag in Stetten
SVV F2
Spieltag in Stetten

SVV F3
Spieltag in Kemnat
SVV F4 Spieltag in Kemnat
Bambini spielfrei
                                                 

1
2
1
5
2
6
3
4
2
3
16

1
1
3






:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:






3
3
7
0
1
1

2
4

1
0
0
0
3

4






Bericht







Bericht








            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

04./05. Mai 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17
C1/U15
C2/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

05.05.19
05.05.19
04.05.19
05.05.18
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19
04.05.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel Spieltage

VfB Obert'heim - SVV
VfB Obert'heim 2 - SVV U23
SV Gablenberg - SVV A

SVV B
- TSVgg Plattenhardt
SVV C1 - SV Böblingen 1

SGM Galenberg/Ost/96 - SVV C2

SVV D1
spielfrei
SG West 1 - SVV D2

SVV D3 - SV Prag 2
SVV E1 - SG Untert'heim 1

SVV E2
- TSV Leinfelden 1
SpVgg Stetten 2 - SVV E3
SVV F1 in Sillenbuch
SVV F2
in Sillenbuch
SVV F3/F4 in Echterdingen

Bambini spielfrei
                                                  

1

1
4
1
1

0
10
5
1
1





:

:
:
:
:

:
:
:
:
:





3

3
0
2
3

6
1
1
3
2





Bericht
Abges.












            


27.04.19
Faustdicke Überraschung gegen Titelaspiranten

1. Mannschaft - Bezirksliga

SV Vaihingen - SC Stammheim  3:2 (2:0)

1:0 41' Rath (11m)
2:0 42' Rath

3:0 68' Lapeschi
3:1 74' Mavinga
5:0 79' Kromm


-> Bericht        -> Fupa

U23 - Kreisliga B3

SV Vaihingen U23 - SC Stammheim 2  2:4 (1:2)

0:1 11' Mataja
1:1 28' Wurbs
1:2 31' Harbs

2:2 46' Wurbs
2:3 60' Wilhelm
2:4 75' Schmitt


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

20.-28. April 2019

SVV I
SVV U23
D1/U13  

28.04.19
28.04.19
20.04.19
28.04.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Turnier
Turnier
                 

SVV - SC Stammheim
SVV U23 -SC Stammheim 2
Sieg bei Gagolgaquali
Gagolga-Cup                                                 

3
2


:
:


2
4


Bericht

Bericht Bericht       


D1-Junioren

20. April 2019

D1-Junioren gewinnen mit hervorragender Leistung die Qualifikation zum Gagolga-Cup, der am Sonntag, 28.04.2019, bei der SG Weilimdorf stattfindet.

GRATULATION!!

-> Bericht


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

13./14. April 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17
C1/U15
C2/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/U8
F4/U8

Bambini  

14.04.19
14.04.19
13.04.19
14.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19
13.04.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel Spieltage

Beograd - SVV
FK Sarajevo - SVV U23
SVV A - TSVgg Plattenhardt

SportVg Feuerb' 1  - SVV B

VfL Nagold - SVV C1

SVV C2

SVV D1 - FC LL 1

SVV D2 - SG Weilimdorf 1

TSV Rohr  - SVV D3
SVV E1
spielfrei
SVV E2 spielfrei

SVV E3 spielfrei
SVV F1 spielfrei
SVV F2
spielfrei
SVV F3
spielfrei
SVV F4 spielfrei
Bambini spielfrei
                                                 

2
4
4
0
1

2
0
2









:
:
:
:
:

:
:
:









3
0

2
5
0

1
2
3











Bericht


verl.
Bericht









            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

06./07. April 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17
C1/U15
C2/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/U8
Bambini  

07.04.19
07.04.19
06.04.19
07.04.18
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19
06.04.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel Spieltage

SVV - TSV Bernhausen
SVV U23 -TSV Bernhausen  2
MTV - SVV A

SVV B
- SV Prag
SVV C1 - GSV Maichingen 1

TSV Bernhausen 1 - SVV C2

SportVg Feuerb' - SVV D1

Germania 2 - SVV D2

SVV D3 - SV Sillenbuch 2
MTV 1 - SVV E1

SpVgg Stetten 1 - SVV E2

SVV E3 - SpVgg Ost 1
SVV F1 in Plattenhardt
SVV F2
in Plattenhardt
SVV F3 in Bonlanden

Bambini spielfrei
                                                  

0
2
2

0
3
1
1
3

6
2
0





:
:
:

:
:
:
:
:
:
:
:





0
2
4

1
3
2
4
0
0
6
1





Bericht

Bericht
Abg.












            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

30. März - 3. April 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17

C1/U15
C2/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/U8
F4/U8

Bambini  

31.03.19
31.03.19
30.03.19
31.03.19
03.04.19

30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19
30.03.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel Spieltage

MTV - SVV
SVV U23 spielfrei
SVV A - SportVg Feuerbach 1

SpVgg Cannstatt - SVV B

SG West - SVV B
MTV - SVV C1

SVV C2 - SV Sillenbuch 1

SVV D1 - SV Sillenbuch 1

SVV D2 - SportVg Feuerb' 2

KV Plieningen  - SVV D3
SGM Heum'/Kemnat - SVV E1

SV IS Stuttgart - SVV E2

SVV E3 - SKG Botnang
SVV F1 spielfrei
SVV F2
spielfrei
SVV F3
spielfrei
SVV F4 spielfrei
Bambini spielfrei
                                                 

1

2
1
0
3
2
1
5
1
1
3
5






:

:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:






4

2
8
5
2
1
1
2
5
7
18

1






Bericht






Bericht









            


26.03.2019
Frühes und spätes Tor bringen keine Punkte

1. Mannschaft - Bezirksliga

TSVgg Plattenhardt - SV Vaihingen 4:2 (3:1)

0:1 2' Breuer
1:1 9' Doufas
2:1 11' Rizzo
3:1 38' Albayrak (11m)

4:1 68' Auch
4:2 90'+3 Wolf

-> Bericht         -> Fupa

U23 - Kreisliga B3

SV Vaihingen U23  spielfrei

 


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

23.bis 26. März 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17
C1/U15
C2/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/U8
Bambini  

26.03.19
24.03.19
23.03.19
24.03.18
23.03.19
23.03.19
23.03.19
23.03.19
23.03.19
23.03.19
23.03.19
23.03.19




Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel Spieltage

TSVgg Plattenhardt - SVV
SVV U23 spielfrei
TV Echterdingen - SVV A

SVV B
- TSV Mühlhausen
SVV C1 - Kickers 2

VfL Stuttgart - SVV C2

Germania 1 - SVV D1

MTV2 - SVV D2

SVV D3 - VfB Obert' 2
MTV 1 - SVV E1

SpVgg Stetten 1 - SVV E2

SVV E3 - SpVgg Ost 1
SVV F1 spielfrei
SVV F2
spielfrei
SVV F3
spielfrei
Bambini spielfrei
                                           

4

2
3
0
6
1
0
9

6
2
0





:

:
:
:
:
:
:
:
:
:
:





2

1
1
5
1
0
9
0
0
6
1







Bericht
Bericht


Bericht









            




Ergebnisse, Berichte und Vorschau

16./17. März 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B/U17
C1/U15
C2/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/U9
F2/U9
F3/U8
F4/U8

Bambini  

17.03.19
17.03.19
16.03.19
11.11.18
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19
16.03.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel Spieltage

SVV - TürkSpor
SVV U23 - TürkSpor 2
SVV A - SV Möhringen

SV Gablenberg - SVV B

SVV C1 - TG Böckingen

SVV C2 - TSV Musberg

SVV D1 - TSV Plattenh' 1

SVV D2 - SV Gablenberg

SV Gablenberg 2 - SVV D3
SVV E1 - SV Prag 1

SVV E2
- Sportfreunde
Omonia/LL - SVV E3
SVV F1 spielfrei
SVV F2
spielfrei
SVV F3
spielfrei
SVV F4 spielfrei
Bambini spielfrei
                                           

5
5
3
1
6
3
2
2
0
7
6
1






:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:






0
2
1
7
1
6
0
0
4
0
1
3






Bericht

Bericht