Aktuelles 

Willkommen auf den Seiten
der Fußballabteilung des
Sportverein Vaihingen 1889 e. V.

     

Bildergebnis für logo fussball.de
zum Vereinsspielplan
        

                     


Zu den Fupa-Seiten


Herbstmeister

Die B2-Junioren sind in der Kreisqualistaffel Herbstmeister geworden und spielen damit in der Rückrunde in der Leistungsstaffel!

Gratulation!

-> Bericht


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

16. bis 20. November 2019

SVV I
SVV U23
A/U19

B1/U17
B2/U16
C1/U15
C2/U14
C3/U14
D1/U13
D2/U12
D3/U12
E1/U11
E2/U11

E3/U10

E4/U10

F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

17.11.19
17.11.19
16.11.19
20.11.19
17.11.19
17.11
.19

16.11.19
16.11.19
16.11.19
16.11
.19
16.11.19
16.11.19
16.11.19
16.11.19
16.11.19
16.11.19
16.11
.19
16.11.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel
Bezirkspokal

Verbandsstaffel
Kreisstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Spieltage

Croatia - SVV
SV Hoffeld - SVV U23
SpVgg Möhringen - SVV A
Waldebene Ost - SVV A
SVV B1 - Neckarsulmer SU
SVV B2 - TV Zazenhausen
SVV C1 - MTV Stuttgart
SVV C2 - MTV Stuttgart 2

SVV C3 - TSV Jahn Büsnau
SV Sillenbuch 1 - SVV D1

SVV D2 - TSV Sielmingen

SVV D3 - MTV Stuttgart 3
SVV E1
- TV Echterdingen 1
Sportfreunde - SVV E2

SVV E3 - SKG Botnang 1
Waldebene Ost 2 - SVV E4
SVV F1/F2 spielfrei
SVV F3/F4 spielfrei

Bambinispieltag
                                                  

1
1
3

1
6
1
2
3
1
2
0

3
3
0
2




:
:
:

:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:




3
2
5

2
0
4
0
0
2

0
1
6
2
6
8






Bericht
19:30

Bericht


U



 






            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

09. bis 13. November 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B1/U17

B2/U16

C1/U15
C2/U14
C3/U14
D1/U13

D2/U12
D3/U12
E1/U11
E2/U11
E3/U10
E4/U10

F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

10.11.19
10.11.19
09.11.19
10.11.19
10.11.19
13.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
14.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19
09.11.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Bezirkspokal
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel Spieltage

SVV - TB Untert'heim Fupa
SVV U23 - TBU 2 Fupa
SVV A - TSV Weilimdorf

VfL Kirchheim - SVV B1

TSV Uhlbach - SVV B2
SVV B2
- SportVg Feuerbach 1
SVV C1 - Neckarsulmer SU

TSV Musberg - SVV C2

SVV C3 spielfrei
SVV D1
- TSV Weilimdorf 1
Kickers 2 - SVV D1
TSV Musberg - SVV D2

SGM Kemn'/Heum' - SVV D3
SV Sillenbuch 1 - SVV E1

SVV E2
- SV Sillenbuch 3
SV Sillenbuch 4 - SVV E3
SVV E4 - FV Germania 2
SVV F1/F2 spielfrei

SVV F3/F4 spielfrei

Bambinispieltag
                                                  

4
1
11

4
1
1
2
2

15
0
0
0
4
4
0
4




:
:
:
:
:
:
:
:

:
:
:
:
:
:
:
:




0
1
1
0
2
6
4
3

0
5
3

5
2
1
10
2






Bericht

















            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

26. Oktober 2019 bis 06. November 2019

SVV I

SVV U23

A/U19
B1/U17

B2/U16

C1/U15

C2/U14

C3/U14
D1/U13
D2/U12
D3/U12
E1/U11
E2/U11

E3/U10

E4/U10

F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

27.10.19
03.11.19
27.10.19
05.11.19
02.11.19
27.10.19
03.11.19
27.10.19
03.11.19
26.10
.19

02.11.19
26.10.19
06.11.19
26.10.19
26.10
.19
24.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10.19
26.10
.19
26.10.19

Bezirksliga
Bezirksliga
Kreisliga B3

Kreisliga B3
Bezirksstaffel

Verbandsstaffel
Verbandsstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Landesstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Spieltage

SVV - TürkSpor
Ermis - SVV
SVV U23 - TürkSpor 2
FK Sarajevo - SVV U23
SportVg Feuerbach 1 - SVV A
SVV B1 - FV Löchgau
SV Böblingen 1 - SVV B1
SGM St/MES - SVV B2
SG Weilimdorf 2 - SVV B2
SGV Freiberg - SVV C1
FV Löchgau - SVV C1
SVV C2 - Germania 1

SVV C2 - SpVgg Möhringen 1
SVV C3
- TSV Harthausen
Germania 1 - SVV D1

SKG Botnang 1 - SVV D2

SVV D3 - Waldebene Ost 2
SVV E1
- TSV Plattenhardt 1
TSV Plattenhardt 2 - SVV E2

SVV E3 - Omonia/LL 2
SV Möhringen 1 - SVV E4
SVV F1/F2 spielfrei
SVV F3/F4 spielfrei

Bambinispieltag
                                                  

3
2
5
2
2
3
8
0
0
3
2
6
6
2

0
0
0
16
3
3
7




:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:




5
5
3
2
4
1
2
12
3
0
0
1
3
3
1
6
4
0
2
2
0





Bericht


Bericht












 

Bericht




            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

19. bis 24. Oktober 2019

SVV I

SVV U23
A/U19

B1/U17

B2/U16
C1/U15
C2/U14
C3/U14
D1/U13
D2/U12

D3/U12
E1/U11
E2/U11
E3/U10
E4/U10

F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

20.10.19

20.10.19
19.10.19
23.10.19
20.10.19
20.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10.19
24.10.19

19.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10.19
19.10
.19
19.10.19

Bezirksliga

Kreisliga B3

Bezirksstaffel
Bezirkspokal

Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel Spieltage

SpVgg Cannstatt - SVV

SpVgg Cannstatt 2 - SVV U23
SVV A - SV Prag

SportVg Feuerb' 2 - SVV A
SV Fellbach - SVV B1

SVV B2 - SSV Zuffenhausen
SVV C1 - VfL Nagold

VfL Stuttgart - SVV C2

TSV Bernhausen 2 - SVV C3
SVV D1
- SG Untertürkheim 1
FC LL/Omonia 1 - SVV D2

SKG Botnang - SVV D2
SVV D3 - TSVgg Plattenardt 2
SVV E1 - Omonia/LL 1

SpVgg Stetten - SVV E2

SVV E3 - SV Bonlanden
TV Echterdingen - SVV E4
SVV F1/F2
in Heumaden
SVV F3/F4 in Hoffeld

Bambinispieltag
                                                  

0

1
9

2
4
2
0
3
4
2
0
0
3
1
4
2




:

:
:

:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:




3

2

2

1
0
0
8
2
0
4

6
5
2
1
4
2




Fupa
Bericht

Bericht
Abg.


10:30









Bericht

ab 9:30
Bericht

            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

12. bis 16. Oktober 2019

SVV I

SVV U23
A/U19
B1/U17

B2/U16

C1/U15
C2/U14

C3/U14
D1/U13
D2/U12
D3/U12
E1/U11
E2/U11

E3/U10

E4/U10

F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

13.10.19
15.10.19
13.10.19
12.10.19
13.10.18
13.10.19
16.10.19
12.10
.19

12.10.19
12.10.19
12.10
.19
12.10.19
12.10.19
12.10.19
12.10.19
12.10.19
12.10.19
12.10
.19
12.10.19

Bezirksliga
Bezirkspokal
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Verbandsstaffel
Kreisstaffel
Bezirkspokal
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Spieltage

SVV - OFK Beograd
KV Plieningen - SVV
SVV U23 - Tuna Spor
Waldebene Ost 1 - SVV A
FC Heidenheim 2 - SVV B1
Heum'/Kemnat - SVV B2
SVV B2
- Sportfreunde
GSV Maichingen 1 - SVV C1

SVV C2 - Waldebene Ost 1

SVV C3 - Allianz
SpVgg Cannstatt 1 - SVV D1

SVV D2
- Allianz
KV Plieningen 1 - SVV D3
Waldebene Ost 1 - SVV E1

SVV E2
- Jahn Büsnau
TSV Rohr - SVV E3
SVV E4
- Heum'/Kemnat 2
SVV F1/F2 in Bonlanden
SVV F3/F4 in Sillenbuch

Bambinispieltag
                                                  

0
0
1
4
5
2
6
1
7
2
0
2
0
4
13
0
8




:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:




1
1
5
4
1
6
0
2
1
2
6
0
9
4
0
15
2







Bericht







 



Bericht

ab 9:30
Bericht
            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

03. bis 09. Oktober 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B1/U17

B2/U16
C1/U15
C2/U14

C3/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U11
E3/U10
E4/U10

F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

03.10.19
03.10.19
05.10.19
06.10.19
06.10.19
05.10.19
05.10.19
09.10.19
05.10.19
05.10.19
05.10.19
05.10.19
05.10.19
05.10.19
05.10.19
05.10.19
05.10
.19
05.10.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Bezirkspokal

Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel Spieltage

SVV - TSV Bernhausen
SVV U23 - TSV Bernhausen
SVV A - TV Echterdingen

SKV Rutesheim - SVV B1

SVV B2 spielfrei
SVV C1 - Kickers 2

SV Sillenbuch 1 - SVV C2

SC Stammheim - SVV C2
TSV Leinfelden - SVV C3
SVV D1
- TV Echterdingen 1
TSV Plattenhardt - SVV D2

SVV D3 - TSV Rohr
SVV E1 - Germania 1

SVV E2
spielfrei
SVV E3 - SGM Heum/Kemnat
SV IS - SVV E4
SVV F1/F2
in Gablenberg
SVV F3/F4 in Bonlanden

Bambinispieltag
                                                  

1
0
8

4

0
4
3
1
8
1
5
12

0





:
:
:
:

:
:
:
:
:
:
:
:

:





0
2
1
2

3
4
14
2
0
0
7
0

9





Fupa

Bericht












Abges.
ab 9:30
Bericht

            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

28./29. September 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B1/U17

B2/U16
C1/U15
C2/U14

C3/U14
D1/U13
D2/U12

D3/U12
E1/U11
E2/U11

E3/U10

E4/U10

F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

29.09.19
29.09.19
28.09.19
29.09.18
29.09.19
28.09
.19

28.09.19
28.09.19
28.09
.19
28.09.19
29.09.19

28.09.19
28.09.19
28.09.19
28.09.19
28.09.19
28.09
.19
28.09.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Verbandsstaffel
Kreisstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Turnier
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Spieltage

SportVg Feuerbach - SVV
MK Makedonija - SVV U23
SV Bonlanden - SVV A
SVV B1 - VfL Nagold
Spfr. Stuttgart - SVV B2
VfL Herrenberg - SVV C1

SVV C2 - SGM MES/Steinh'

SVV C3 - SpVgg Möhringen
SportVg Feuerbach 1 - SVV D1

SVV D2
- TV Echterdingen 2
3. Platz in Weilimdorf
Eintracht - SVV D3
TSV Bernhausen 1 - SVV E1

SVV E2
- TSV Musberg 1
SVV E3 spielfrei
SVV E4 spielfrei

SVV F1/F2 in Vaihingen
SVV F3/F4 in Vaihingen
-West
Bambini spielfrei
                                                  

1
2
0
7
0
3
18
4
0
6

0
9
5






:
:
:
:
:
:
:
:
:
:

:
:
:






2
0
10
1
0
2
0
8
7
0

1
0
3








Bericht






Bericht
Bericht

Bericht




ab 9:30
Bericht
            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

21./22. September 2019

SVV I
SVV U23
A/U19
B1/U17

B2/U16
C1/U15
C2/U14

C3/U14
D1/U13
D2/U12 
D3/U12
E1/U11
E2/U10
E3/U11
F1/F2/U9
F3/F4/U8
Bambini  

22.09.19
22.09.19
21.09.19
22.09.19
22.09.19
21.09.19
21.09.19
21.09.19
21.09.19
21.09.19
21.09.19



21.09.19
21.09.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Bezirksstaffel

Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Landesstaffel
Bezirksstaffel
Kreisstaffel
Bezirksstaffel
Leistungsst.
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel
Kreisstaffel

Kreisstaffel
Kreisstaffel Spieltage

SVV - TV 89 Zuffenhausen
SVV U23 - TV 89 Zuffenhausen 2
SVV A - MTV

FSV Waiblingen B1 - SVV B1

SVV B2 - FC Stuttgart-Cann
SVV C1 - FSV Bissingen 1

SpVgg Cannstatt 1 - SVV C2

SpVgg Stetten - SVV C3
SVV D1
- MTV 1
SpVgg Stetten - SVV D2

SVV D3 - SV Möhringen 2
SVV E1 spielfrei

SVV E2
spielfrei
SVV E3 spielfrei
SVV F1/F2 in Bonlanden
SVV F3/F4 in Vaihingen

Bambini spielfrei
                                                  

2
0
3

0
13
1

0
2
0
0
4








:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:








1
0
0
2
1
2
5
2

1
3
2










Bericht






Bericht
Bericht







            


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

14./15. September 2019

SVV I
SVV U23
B/U17

C1/U15
             

15.09.19
15.09.19
15.09.19
13.09.19

Bezirksliga
Kreisliga B3

Verbandsstaffel

Landesstaffel

TSVgg Plattenhardt - SVV
TSV Leinfelden - SVV U23
SVV B - FSV Bissingen
MTV - SVV C1
                                                  

7
5
0
1

:
:
:
:

1
0
2
4


 


Ergebnisse, Berichte und Vorschau

07./08. September 2019

SVV I

SVV U23
B/U17

             

08.09.19
10.09.19
08.09.19
07.09.19

Bezirksliga
Bezirkspokal
Kreisliga B3

Verbandspokal

SVV - TSV Musberg
SpVgg Cannstatt - SVV
SVV U23 - TSV Musberg 2
SVV B - VfL Pfullingen
                                                  

1
1
2
7

:
:
:
:

4
2
4
8

        


n. E. 


Saison 2019/20

Die aktuellen Spielpläne der Vorrunde sind online und unter den einzelnen Mannschaften einzusehen.

 

Die Jugendmannschaften der Verbands- und Landesstaffel starten am 13.09.2019 (C1-Junioren) und 15.09.2019 (B-Junioren). Die Spiele im Bezirk beginnen eine Woche später.